Подпишитесь на полезную рассылку сейчас, воспользуйтесь пробной лазерной эпиляцией когда будет удобно. В подарок вы получите книгу и 4 ценных видео:
Подписаться и получить подарок
Получите эпиляцию пробного участка диодным лазером бесплатно
Получите пробный вариант книги «Новейшие тренды в косметологии 2018» от лучших косметологов России
Получите 4 ценных видео «Как избавиться от нежелательных волос навсегда» от руководителя сети салонов «Подружки»
Адреса салонов
   >>
   >>
Карбоновый пилинг: эффект, суть, показания

Карбоновый пилинг: эффект, суть, показания

09.03.2017

Карбоновый пилинг — относительно новая, но уже очень популярная процедура очистки кожи. У неё уже появились свои поклонники, готовые утверждать, что эффект от процедуры превышает степень воздействия от всех других подобных операций. Воздействие лазера при проведении карбонового пилинга сочетается с фотоомоложением, которому также способствует применение углеродного наногеля, усиливающего действие лазера.

Подобное сочетание приводит к успешному решению сразу нескольких проблем: удаляются мёртвые клетки кожи, исчезают морщины и рассасывается сосудистая сетка, лицо возвращает себе здоровый и равномерный цвет. Благодаря пилингу с использованием углеродных наночастиц можно избавиться от угревой сыпи, решить возрастные проблемы с кожей и успешно заняться омоложением кожи лица.

Карбоновый пилинг: эффект

Разберем, почему эффект карбонового пилинга настолько разносторонен и стопроцентно гарантирован. Луч лазера убивает вредоносные бактерии и помогает избавиться от мертвых клеток верхнего слоя кожи. Благодаря этой процедуре активизируются обменные процессы во всех слоях дермы. В результате сужаются поры и восстанавливается обмен липидов, производится коллаген и эластин, что позволяет коже обновляться и оздоравливаться. С поверхности кожи исчезают морщинки и бугры, восстанавливается её естественный цвет, исчезают пятна.

Благодаря тому, что лазер уничтожает вредные микроорганизмы, организм избавляется от заболеваний, которые этими микробами вызываются: прыщей, потливости кожи, различного рода воспалений. При таком лечении уничтожается не следствие болезней (акне или сыпь), а именно то, что вызывает заболевание: поэтому эффект карбонового пилинга действительно долог и реален. Молодая здоровая кожа без признаков старения: вот чего можно добиться с помощью этого лечения!

Карбоновый пилинг: показания

Итак, в каких случаях показан карбоновый пилинг? Прежде всего он считается непревзойденным средством от морщин: мелких и глубоких. Кроме того, эта процедура поможет оздоровить слишком жирную, проблемную кожу, а также вернуть здоровый цвет увядающему, дряблому лицу. Карбоновый пилинг также поможет тем, у кого есть видимые пигментные пятна и увеличенные поры: эти дефекты кожи бесследно исчезнут после нескольких сеансов пилинга с углеродным усилителем.

Однако, как бы ни был хорош карбоновый пилинг, показаний к нему у пациента может и не быть: напротив, могут присутствовать противопоказания. К ним относятся:

  1. Хронические заболевания;
  2. Острые инфекционные заболевания, воспаления;
  3. Периоды беременности и лактации.
  4. Онкологические заболевания, химиотерапия;
  5. Коллоидные (как правило, послеоперационные) рубцы.
  6. Беременность и кормление грудью.

Как проводится карбоновый пилинг?

Процедура лазерного карбонового пилинга

Первый обязательный этап процедуры — это консультация с косметологом. Врач убеждается, что у пациента отсутствуют вышеперечисленные противопоказания, не идут воспалительные процессы (если идут — назначается лечение, чтобы как можно быстрее от них избавиться). Также проводятся тесты, которые показывают, как пациент переносит карбоновую кислоту. Если карбоновый гель вызывает покраснение и жжение, то пилинг с его применением проводить нельзя. В таком случае пациенту рекомендуются альтернативные варианты.

Непосредственно процедура начинается с нанесения карбонового наногеля. После этого происходит воздействие на кожу с помощью лазера. Главная задача этого этапа — избавиться от омертвевших клеток, локальных воспалительных процессов.

Общая продолжительность сеанса — в среднем 1 час.

Сколько сеансов нужно, чтобы эффект от процедуры проявился в полной мере? Ощутимые изменения вы увидите и почувствуете уже после первой процедуры. Всего же процедур обычно требуется пять, а оптимальный интервал между ними — 5 дней. Если проблемы с кожей особенно серьёзны, количество процедур может быть увеличено. Окончательное решение принимает врач-косметолог, проводящий консультацию.

Реабилитация после карбонового пилинга практически не требуется. Классический пилинг подразумевает механическое воздействие на кожу, поэтому является травматичной операцией и требует особого ухода за лицом в течение довольно долгого времени. Карбоновый пилинг же позволяет вернуться к полноценной жизни буквально сразу же после процедуры. Можно пользоваться косметикой и кремами для лица — единственное, от чего стоит воздержаться, так это от попадания на незащищённую кожу прямых лучей солнца. Это не значит, что нужно сидеть дома: просто пользуйтесь солнцезащитной косметикой.

Эффект от карбонового пилинга


Написать wasap
×
Заказать обратный звонок