Подпишитесь на полезную рассылку сейчас, воспользуйтесь пробной лазерной эпиляцией когда будет удобно. В подарок вы получите книгу и 4 ценных видео:
Подписаться и получить подарок
Получите эпиляцию пробного участка диодным лазером бесплатно
Получите пробный вариант книги «Новейшие тренды в косметологии 2018» от лучших косметологов России
Получите 4 ценных видео «Как избавиться от нежелательных волос навсегда» от руководителя сети салонов «Подружки»
Адреса салонов
   >>
   >>
Безопасное лечение прыщей лазером

Безопасное лечение прыщей лазером

13.03.2017

Прыщи и угри — это далеко не всегда издержки «переходного» возраста. Да, у большинства людей они появляются в подростковый период и потом исчезают, но случаи, когда от угревой сыпи страдают взрослые, совсем нередки. Причем в зрелом возрасте это заболевание протекает сложнее для организма — и уж точно хуже воспринимается психологически. На помощь приходят современные способы борьбы с кожными проблемами, в частности — лечение прыщей на лице лазером!

Этот способ стоит отнести к самым эффективным: отзывы о лечении прыщей лазером свидетельствуют, что многим пациентам, пробовавшим более традиционные способы и разочаровавшимся в них, помог лишь лазерный аппарат. Тем не менее, чтобы лечение прошло действительно продуктивно и не вызвало побочных эффектов, необходимо помнить о мерах предосторожности и доверяться только опытному и авторитетному специалисту.

Преимущества лечения прыщей на лице лазером

Этот способ борьбы с угрями имеет целый ряд неоспоримых преимуществ, к которым относятся:

  • Быстрота. Одна процедура длится не более получаса, а первые видные невооруженным глазом результаты наблюдаются уже после дебютного сеанса. Полностью избавиться от прыщей можно всего за 2-3 сеанса (зависит от индивидуальных особенностей и степени «запущенности»)
  • Высокая эффективность. Каким бы запущенным ни было заболевание, лазерное лечение способно с ним справиться.
  • Безопасность. В отличие от методов, подразумевающих механическое воздействие, здесь не нарушается целостность кожного покрова. Поэтому нет шрамов и рубцов — соответственно, нет и никакой вероятности занести инфекцию. Побочные эффекты у правильно проведённой процедуры также отсутствуют.
  • Безболезненность. Ещё раз повторим, что целостность кожи тут не нарушается: никаких ожогов и ран. Максимум, что ощущает пациент — незначительное покалывание. Поэтому для проведения этой операции не требуется анестезия.
  • Универсальность. Процедура подходит пациентам любого возраста, с ее помощью можно избавляться от угрей на любом участке тела.
  • Оздоровление кожи. Процедура помогает не только избавиться от прыщей, а и нормализировать цвет и рельеф кожного покрова.
Процедура лечения прыщей лазером

Звучит очень оптимистично? Да, однако будущих клиентов косметических салонов и клиник сразу же нужно предостеречь. Каким бы эффективным ни было лечение прыщей лазером, отзывы об этой процедуре попадаются в том числе и резко негативные. И чтобы этого не произошло с вами, сообщаем о необходимых предосторожностях.

Итак, когда можно проводить процедуру лазерного лечения прыщей? Наиболее эффективной она будет при наличии внутренних прыщей, застарелой угревой сыпи, гиперпигментации, гнойничках, расширенных порах.

Однако в любом случае приступать к лазерному лечению нужно только тогда, когда традиционные способы (лечение медикаментами, «травками» и т.д.) оказались бессильны.

Лечение лазером — процедура серьёзная, поэтому перед ней обязательна консультация косметолога. Если помнить об этом, можно избежать многих проблем, о которых мы сейчас и поговорим.

Итак, почему же лазер не всегда оказывается эффективным?

Как же избежать негативных последствий? Прежде всего — работать только с хорошими специалистами, решить все возникающие вопросы ещё на этапе консультации. А также — выполнять несложные правила ухода за кожей после чистки лазером. Вот они:

  1. Пользуйтесь защитными кремами. Обязательно обработайте лицо сразу после процедуры, не забывайте это делать первые несколько дней во время каждого выхода на улицу. Крем назначает тот же врач, который проводил консультацию;
  2. Не умывайтесь слишком холодной или слишком горячей водой. Вода для умывания должна быть прохладной, но не ледяной.
  3. В течение примерно недели после операции воздерживайтесь от алкоголя, так как он может спровоцировать расширение кровеносных сосудов на лице — и появление новых проблем с кожей.
  4. После лазерной шлифовки (удаление всего проблемного верхнего слоя) обязательно пользуйтесь препаратами с противоожоговым действием.

Лазерное лечение кожи — это действительно безопасно. Однако здесь тоже есть свои меры предосторожности, которые обязательно нужно соблюдать, чтобы не усугубить заболевание и не разочароваться в современных методах терапии.

Эффективное и безопасной лечение прыщей лазером


Написать wasap
×
Заказать обратный звонок